Доступная среда

О специально оборудованных учебных кабинетах , объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеются расширенные входные двери.

О специальных условиях питания

Разъяснение по обеспечению бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ №02-55-7631/19 от 18.09.2019г.

О специальных условиях охраны здоровья:

• Охрана школы осуществляется пропускным режимом вахтером в дневное время и сторожевой службой в ночное время. В школе установлено видеонаблюдение (цветное), состоящее из 2 видеокамер наружного обзора и 1 видеокамеры внутреннего наблюдения.
  • Территория школы имеет ограждение высотой не менее 1,5 метров по всему периметру. С целью оздоровления обучающихся на базе школы каждое лето работает лагерь дневного пребывания.
  • С целью нормализации водно-солевого обмена системы в школе оборудованы места для организации питьевого режима (бутилированная вода, одноразовые стаканчики).
  • С целью профилактики инфекционных заболеваний,  для соблюдения режима мытья рук,  коридор школы и столовая оборудованы раковинами с централизованным подводом холодной и горячей воды.
  • На территории школы оборудован теплый туалет с отделениями для мальчиков и девочек.
  • Все педагогические работники прошли обучение навыкам оказания первой помощи.
  • Заключен договор на медицинское обслуживание обучающихся от 01.09.2020 года. Первичная медико-санитарная помощь оказывается обучающимся на базе ФАП  с.Чехово.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  —   в школе обеспечен доступ в сеть Интернет, функционирует электронная почта. В наличии МФУ, три   компьютера, 7 ноутбуков. Для обеспечения выхода в Интернет заключен договор с ПАО «Ростелеком»

Об электронных образовательных  ресурсах к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования   —  не имеется.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат — не имеется

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не имеется