Доступная среда

О специально оборудованных учебных кабинетах для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья —  не имеется
Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не имеется
О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не имеется
Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -не имеется
О средствах обучения и воспитания, приспособленных для
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеются расширенные входные двери.
О специальных условиях питания:
В МКОУ «Чеховская ООШ» для лиц с ОВЗ и детей инвалидов обеспечивается двухразовое горячее питание.

Разъяснение по обеспечению бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ №02-55-7631/19 от 18.09.2019г.

О специальных условиях охраны здоровья:
  • Охрана школы осуществляется пропускным режимом вахтером в дневное время и сторожевой службой в ночное время. В школе установлено видеонаблюдение (цветное), состоящее из 1 видеокамеры наружного обзора и 1 видеокамеры внутреннего наблюдения.
  • Территория школы имеет ограждение высотой не менее 1,5 метров по всему периметру. С целью оздоровления обучающихся на базе школы каждое лето работает лагерь дневного пребывания.
  • С целью нормализации водно-солевого обмена системы в школе оборудованы места для организации питьевого режима (бутилированная вода, одноразовые стаканчики).
  • С целью профилактики инфекционных заболеваний,  для соблюдения режима мытья рук,  коридор школы и столовая оборудованы раковинами с централизованным подводом холодной и горячей воды.
  • С целью обеззараживания рук  при входе в образовательное учреждение установлены диспенцеры.
  • С целью обеззараживания воздуха и предотвращения новой короновирусной инфекции используются  рецеркуляторы.
  • Для ежедневного измерения температуры тела обучающихся используются бесконтактные термометры
  • На территории школы оборудован теплый туалет с отделениями для мальчиков и девочек.
  • Все педагогические работники прошли обучение навыкам оказания первой помощи.
  • Заключен договор на медицинское обслуживание обучающихся от 01.09.2020 года. Первичная медико-санитарная помощь оказывается обучающимся на базе ФАП  с.Чехово.
О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья —  не имеется
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не имеется
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: — не имеется
О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернатне имеется