Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий , библиотек , объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеются расширенные входные двери.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся, инвалидов и лиц с ОВЗ:

1. Наблюдение за состоянием здоровья обучающихся.

2. Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

3. Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

4. Физкультурно-оздоровительные условия (организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом).

5. Здоровьесберегающие образовательные условия (пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни).

6. Экологические здоровьесберегающие условия: уборка и озеленение прилегающей территории.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ    в школе обеспечен доступ в сеть Интернет, функционирует электронная почта. В наличии МФУ, сканер, пять компьютеров, 1 ноутбук. Для обеспечения выхода в Интернет заключен договор с ООО «Искра» (г. Красноярск)

Электронные образовательные  ресурсы к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ   —  не имеется.